bet体育365官网_首页(welcome)

首页  bet体育登陆  通知公告

2021年中国(安徽)大学生茶文化创新大赛获奖公示

发布时间: 2021-10-21 浏览次数: 10

根据《安徽省大学生创新创业教育办公室关于发布2021年中国(安徽)大学生茶文化创新大赛赛项规程的通知》文件,组委会于2021年10月17日—10月19日在六安市新锦成开元大酒店举办现场大赛。经茶文化知识测试、创新茶艺表演、茶文化作品创作等三个环节测试评选,共评选出团体一等奖3个、二等奖6个、三等奖9个;个人一等奖3个、二等奖6个、三等奖8个;优秀指导教师奖12个;优秀组织奖7个。现将结果公示如下(见附件)。

公示期为2021年10月20-26日。

如有异议,请在公示期内向大赛组委会秘书处反映,

电话:0564-3305190。邮箱:cxcy@wxc.edu.cn

  

 

 附件

2021年中国(安徽)大学生茶文化创新大赛获奖名单

序号

类别

参赛队员

指导老师

学校名称

获奖名称

1

团体赛

于颖、江滢、李嘉兴、方瑾、徐帅

方芳、余佳华

皖西学院

一等奖

2

团体赛

孙楠、陈静、王康、陈雲、季睿

许方媛、高菲

滁州城市职业学院

一等奖

3

团体赛

蔡德敏、马秋雨、吴俊杰

程海峰、向叶平

池州学院

一等奖

4

团体赛

王程新、侯云、李依、汪银、许强坤

武咸春、许斌

安徽财贸职业学院

二等奖

5

团体赛

闫硕梓、曾慧莹、米香、余书舫、胡梓涵

宋丽、章传政

安徽农业大学

二等奖

6

团体赛

黄萍萍、胡先敏、祝慧敏、姜倩文、胡馨怡

李小芳、蔡雪洁

宿州学院

二等奖

7

团体赛

李双、陈佳慧、饶婉莹

潘辉、贾屿

徽商职业学院

二等奖

8

团体赛

鲍格格、吕聿炀、徐梦迪、唐肖、杨思彤

洪娟、徐倩

安徽师范大学

二等奖

9

团体赛

王琳、孙聪聪、顾芸、王依凝、郭盼

洪婧、陈红燕

合肥学院

二等奖

10

团体赛

程本浩、江亚丽、卢宇航、薛紫艳

王晓静、王懿

安徽涉外经济职业学院

三等奖

11

团体赛

邢晗蓉、仇文君、乔雪涯

徐颖、包曾婷

马鞍山师专

三等奖

12

团体赛

宋文欣、方文君、梅皓翔、傅楠

张松婷、卢舒程

阜阳师范大学

三等奖

13

团体赛

张德亿、陈发玲、朱秀玲

周斌、阳烁

淮南联合大学

三等奖

14

团体赛

陈道存、季原、郑如星、朱佳佳

张献领、孙永康

安徽科技学院

三等奖

15

团体赛

陈习慧、孙佳菲、李凯、赵仪彤、范冰怡

吴运培、桂佳

安徽中澳科技职业学院

三等奖

16

团体赛

刘宇杰、樊嫘、李雪情、沈馨、夏智慧

宋祖荣、余立新

安徽新华学院

三等奖

17

团体赛

高成志、范雨豪、温梦丽、陈晓倩、伍若晨

王晓静、王慧泉

合肥经济学院

三等奖

18

团体赛

胡青韵、方璟昱、仕玉杰、韩宜康

郭贝贝、李文静

安徽大学

三等奖

1

个人赛

刘子琪

莫林丽、何晓梅

皖西学院

一等奖

2

个人赛

张娅楠

贺诗颖、杨静怡

滁州城市职业学院

一等奖

3

个人赛

刘欣悦

蔡雪洁、李小芳

宿州学院

一等奖

4

个人赛

鲁曼琪

夏丽丽、褚亚敏

池州学院

二等奖

5

个人赛

凌丹

蒋文倩、徐千懿

安徽农业大学

二等奖

6

个人赛

陈思思

崔郁、马桂玲

宣城职业技术学院

二等奖

7

个人赛

王雪瑶

潘辉、贾屿

徽商职业学院

二等奖

8

个人赛

沈雅婷

张莹、秦素贞

淮北师范大学

二等奖

9

个人赛

马梦霜

魏洋、朱大伟

安徽财贸职业学院

二等奖

10

个人赛

张亚楠

王艳、朱露琴

合肥幼儿师范高等专科学校

三等奖

11

个人赛

郑千喜

徐颖、包曾婷

马鞍山师专

三等奖

12

个人赛

杨馨

张鲜鲜、王秋龙

滁州学院

三等奖

13

个人赛

吴梦婷

孙克奎、杨涛

黄山学院

三等奖

14

个人赛

孙晓雨

胡鹏丽、刘颜

安徽科技学院

三等奖

15

个人赛

王如意

程华胜、尤俊生

六安职业技术学院

三等奖

16

个人赛

王振宇

王懿、赵文炜

安徽涉外经济职业学院

三等奖

17

个人赛

陈镜如

宋祖荣、陶阿丽

安徽新华学院

三等奖

 

2021年中国(安徽)大学生茶文化创新大赛优秀指导教师

序号

姓名

学校名称

获奖名称

1

方芳

皖西学院

优秀指导教师奖

2

余佳华

皖西学院

优秀指导教师奖

3

许方媛

滁州城市职业学院

优秀指导教师奖

4

高菲

滁州城市职业学院

优秀指导教师奖

5

程海峰

池州学院

优秀指导教师奖

6

向叶平

池州学院

优秀指导教师奖

7

莫林丽

皖西学院

优秀指导教师奖

8

何晓梅

皖西学院

优秀指导教师奖

9

贺诗颖

滁州城市职业学院

优秀指导教师奖

10

杨静怡

滁州城市职业学院

优秀指导教师奖

11

蔡雪洁

宿州学院

优秀指导教师奖

12

李小芳

宿州学院

优秀指导教师奖

 

2021年中国(安徽)大学生茶文化创新大赛优秀组织奖

序号

学校名称

获奖名称

1

皖西学院

优秀组织奖

2

滁州城市职业学院

优秀组织奖

3

池州学院

优秀组织奖

4

宿州学院

优秀组织奖

5

安徽农业大学

优秀组织奖

6

安徽财贸职业学院

优秀组织奖

7

安徽师范大学 

优秀组织奖

 

 

 

Baidu
sogou